Los 1142
Konvolut Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung: zylindrische Deckeldose mit Landschaftsdarstellung, Schale mit Lotos- und Früchtendekor und sechs Teller
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
400 €
China, teils gemarkt 19./20. Jh.D. 10,5-14,6 cm, H. max. 11,5 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2000 erworben
Teils Randbestoßungen und feine Haarrisse